Logo du site

Terrain à bâtir à Saint-Genis-Pouilly (01630)

385000 €
518 m²
743 €/m²
Saint-Genis-Pouilly
Ain (01)
Terrain seul
Réf externe: 3752986
Annonce publiée le 20/05/2026

Description

TERRAIN À SAINT-GENIS-POUILLY D'UNE SURFACE DE 518 M²

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Saint-Genis-Pouilly, ce terrain de 518 m² vous offre la possibilité de construire votre maison dans une zone d'habitation.

Ce terrain est proposé à la vente.

Ce terrain bénéficie d'une surface de 518 m² qui permet de réaliser votre projet de construction selon vos envies.

ENVIRONNEMENT

Saint-Genis-Pouilly est une commune proche de la frontière suisse située à seulement quelques centaines de mètres. La ville d'Annemasse se trouve à 17 kilomètres. Vous trouverez plusieurs établissements scolaires à proximité, dont des écoles maternelles, élémentaires, un collège ainsi que des écoles primaires publiques. Le cinéma Le Bordeau est accessible en quelques minutes à pied. Pour vos besoins quotidiens, des commerces et divers restaurants sont également situés à une courte distance à pied. Les axes autoroutiers A40, A41 et A411 se trouvent entre 14 et 17 kilomètres autour de la commune.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 385 000 euros, honoraires et charges comprises.

Pour tout renseignement complémentaire ou pour organiser une visite, contactez l'agence Maisons France Confort Ferney-Voltaire. Clément BOYER-FAYSSE est à votre disposition au (Numéro supprimé). N'hésitez pas à le joindre rapidement pour concrétiser votre projet et construire votre maison sur ce terrain.