Logo du site

En exclusivité terrain de 701 m2 à ST Maurice de Gourdans!

169000 €
701 m²
241 €/m²
Saint-Maurice-de-Gourdans
Ain (01)
Terrain seul
Réf externe: 334676
Annonce publiée le 19/05/2026

Description

En exclusivité sur la commune de Saint-Maurice-de-Gourdans, découvrez cette belle parcelle de terrain, non viabilisée de 701 m², idéale pour concrétiser votre projet de construction dans un environnement calme et recherché.
La division parcellaire a déjà été réalisée, vous permettant de vous projeter rapidement dans votre futur projet de vie.
Situé à proximité des commodités, des écoles, des axes routiers et à seulement quelques minutes de Lyon via l'A42, ce terrain bénéficie d'un emplacement privilégié entre nature et praticité. La commune offre un cadre de vie agréable, proche des bords de l'Ain et de nombreux espaces naturels. ?
Pour une meilleure projection, je vous propose également la possibilité d'un chiffrage ainsi que des plans réalisés par un constructeur partenaire.
Une opportunité rare sur le secteur! Contactez-moi rapidement pour plus d'informations ou organiser une visite !

Cette annonce référence 334676 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier AUDREY THUILIERE (EI) immatriculé au RSAC de BOURG-EN-BRESSE (01000) sous le numéro 82384486500043.

Prix du bien : 169 000,00 €
Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Situation géographique

Contacter BSK IMMOBILIER

Devis construction de maison