Logo du site

Terrain à bâtir à Moyaux (14590)

65000 €
841 m²
77 €/m²
Moyaux
Calvados (14)
Terrain seul
Réf externe: 3757738
Annonce publiée le 23/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 841 M² À MOYAUX

Idéal pour un projet de construction à Moyaux, ce terrain vous offre la possibilité de bâtir une maison sur mesure et de profiter pleinement de son extérieur spacieux. La parcelle de 841 m² vous permettra de créer un espace extérieur adapté à vos envies.

Ce terrain propose une belle surface de 841 m², parfaite pour réaliser un projet personnalisé dans un cadre de vie calme.

Il s'agit d'une parcelle ouverte, sans aménagement intérieur à prévoir, offrant un espace libre pour votre future habitation.

Le terrain bénéficie d'une superficie intéressante de 841 m², offrant une belle opportunité pour un espace extérieur à aménager selon vos souhaits.

ENVIRONNEMENT

La commune de Moyaux, située à proximité de la mer, vous propose un cadre de vie à la fois calme et accessible. Les écoles primaires sont accessibles à pied en quelques minutes, avec notamment l'école primaire Madame René Coty à proximité. Plusieurs restaurants et un terrain de tennis se trouvent également à proximité. Les axes autoroutiers A13, A132 et A28 sont situés à moins de 20 km, facilitant vos déplacements.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente par un partenaire EXTRACO Construction Rénovation Pont-l'Évêque, au prix de 65 000 euros.

Pour plus d'informations, n'hésitez pas à contacter Angélique CUVILLIERS au (Numéro supprimé). Elle se tient à votre disposition pour répondre à toutes vos questions et vous accompagner dans votre projet.