Terrain seul de 482m² à 75000€ à Courçon (17170)
75000 €
482 m²
156 €/m²
Courçon
Charente-Maritime (17)
Terrain seul
Réf externe: 5088180
Annonce publiée le 05/03/2026
Description
Découvrez ce splendide terrain à vendre de 482 m², idéalement viabilisé et parfait pour la réalisation de votre projet de construction de maison. Situé dans le charmant lotissement de Courçon, ce terrain vous offre la possibilité de concevoir un espace de vie qui vous ressemble, tout en profitant des caractéristiques uniques de la ville. Courçon, en plein cœur de la Charente-Maritime, est une localité attractive qui promet un cadre de vie paisible et agréable. Localisé dans le département de la Charente-Maritime, en région Nouvelle-Aquitaine, ce terrain bénéficie d’une proximité avec diverses commodités essentielles. Les écoles sont à quelques pas, facilitant ainsi la vie des familles. En outre, la ville offre un accès aisé aux attractions locales, que ce soit pour des activités culturelles, sportives ou de loisirs. Votre futur chez-vous sera situé à proximité de toutes les infrastructures nécessaires pour un quotidien harmonieux. Ce terrain représente une opportunité unique pour réaliser votre rêve immobilier. N’hésitez pas à envisager cet investissement prometteur et à vous projeter dans un avenir qui vous ressemble. À noter qu’en tant que constructeur, nous ne sommes pas mandatés pour réaliser la vente de ce terrain.
Situation géographique
Contacter Maisons Privat Agence de La Rochelle (17)
Devis construction de maison
Gratuit et sans engagement