Logo du site

Terrain seul de 486m² à 116700€ à Saint-Laurent-de-la-Prée (17450)

116700 €
486 m²
240 €/m²
Saint-Laurent-de-la-Prée
Charente-Maritime (17)
Terrain seul
Réf externe: 5169182
Annonce publiée le 06/05/2026

Description

Nous vous proposons un terrain de 486 m², idéalement situé à Saint-Laurent-de-la-Prée. Ce terrain viabilisé, le dernier lot à saisir d’un charmant lotissement, est parfait pour concrétiser votre projet de construction de maison individuelle. Son agencement harmonieux et sa superficie généreuse offrent un potentiel important pour bâtir le foyer de vos rêves, dans un cadre de vie agréable et serein. La commune de Saint-Laurent-de-la-Prée se distingue par son cadre naturel enchanteur et ses attraits touristiques, notamment la proximité de la mer, idéale pour les amoureux de la plage et des activités nautiques. Vous profiterez également d’un accès facile aux commerces locaux, facilitant au quotidien vos diverses commodités. Un emplacement stratégique entre nature et services, qui fait de ce terrain un choix judicieux pour quiconque souhaite s’installer dans une région dynamique et accueillante. Ne laissez pas passer cette opportunité unique d’acquérir un terrain prometteur dans un environnement de qualité. Contactez-nous pour plus d’informations et envisagez de donner vie à votre projet immobilier! À noter qu’en tant que constructeur, nous ne sommes pas mandatés pour réaliser la vente de ce terrain.

Situation géographique

Contacter Maisons Privat Agence de La Rochelle (17)

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement