Logo du site

Terrain à bâtir à Saint-Cast-le-Guildo (22380)

54000 €
313 m²
173 €/m²
Saint-Cast-le-Guildo
Côtes-d'Armor (22)
Terrain seul
Réf externe: 3752071
Annonce publiée le 19/05/2026

Description

TERRAIN À NOTRE DAME DU GUILDO, EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ

PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à Notre Dame Du Guildo, ce terrain à bâtir d'une superficie de 313 m² bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité de la Manche.

Ce terrain à construire offre un espace libre qui permet de réaliser votre maison selon vos envies et besoins.

Avec une surface totale de 313 m², ce terrain vous invite à concrétiser votre projet de construction.

Le terrain est en vente et situé dans un secteur résidentiel à Notre Dame Du Guildo, sur une parcelle prête à accueillir votre future maison.

D'une surface de 313 m², il offre un périmètre adapté à la construction d'une maison personnalisée.

Le terrain dispose d'une surface suffisante pour créer un espace extérieur accessible et agréable.

ENVIRONNEMENT

Cette parcelle se trouve dans la commune de Notre Dame Du Guildo, dans un secteur résidentiel. La Manche est accessible à 5 km environ, offrant un cadre naturel proche. La grande ville de Saint-Malo est située à 20 km, répondant ainsi à vos besoins urbains.

Une école primaire se trouve à proximité, facilitant l'accès à l'éducation pour les familles.

Vous bénéficierez également de commerces à proximité immédiate ainsi que de nombreux restaurants accessibles à pied.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 54 000 euros, honoraires inclus.

Contactez Maisons de l'Avenir Saint-Carné pour plus d'informations. Laetitia AMIRI est disponible au (Numéro supprimé) pour répondre à vos questions et vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction.