EXCEPTIONNEL TERRAIN À BÂTIR À PIERRELONGUE
147000 €
1770 m²
83 €/m²
Pierrelongue
Drôme (26)
Terrain seul
Réf externe: 333463
Annonce publiée le 09/05/2026
Description
Dans un environnement privilégié, découvrez ce magnifique terrain à bâtir de 1 770 m² idéalement situé dans un lotissement proche du village de Pierrelongue.
Un cadre rare et recherché :
Très belle exposition
Vue imprenable sur l'église et les montagnes environnantes
Environnement calme et naturel
Proximité immédiate du village et de ses commodités
Situé à seulement 6,8 km de Buis-les-Baronnies et 15 km de Vaison-la-Romaine
Servitude existante pour l'eau et l'électricité avec le terrain situé en contrebas
Un lieu parfait pour concrétiser votre projet de vie dans un cadre paisible, entre nature et authenticité.
Une opportunité rare pour les amoureux de la Provence et des paysages d'exception !
Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez-moi dès maintenant.
Cette annonce référence 333463 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier RENAUD MEGE (EI) immatriculé au RSAC de AVIGNON (84000) sous le numéro 92348579100027.
Prix du bien : 147 000,00 €
Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Un cadre rare et recherché :
Très belle exposition
Vue imprenable sur l'église et les montagnes environnantes
Environnement calme et naturel
Proximité immédiate du village et de ses commodités