Logo du site

Terrain à bâtir à Caugé (27180)

79000 €
989 m²
80 €/m²
Caugé
Eure (27)
Terrain seul
Réf externe: 3739683
Annonce publiée le 06/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE AVEC VUE DÉGAGÉE DANS UN EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ À CAUGÉ

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Caugé, ce terrain de 989 m² orienté sud-ouest bénéficie d'un emplacement privilégié avec une vue dégagée, idéal pour réaliser votre projet de construction.

Ce terrain offre un cadre à bâtir sans aménagement intérieur ni sanitaire à prévoir, vous permettant de concevoir la maison selon vos attentes.

Avec une surface totale de 989 m², ce terrain plat vous ouvre de nombreuses possibilités pour construire votre maison.

La parcelle présente une exposition sud-ouest qui favorise une belle luminosité naturelle.

Ce terrain à bâtir se situe dans un secteur résidentiel calme, offrant un environnement propice à la vie de famille.

Le vaste terrain de 989 m² vous garantit un espace extérieur suffisant pour construire et aménager votre futur habitat.

ENVIRONNEMENT

Caugé est une commune dotée d'un secteur résidentiel près de la grande ville d'Évreux, située à 7 km. Les gares de La Bonneville-sur-Iton, Évreux Normandie et Conches-en-Ouche se trouvent respectivement à 40, 85 et 98 minutes environ.*, facilitant vos déplacements. La nationale N13 est à 5 km, offrant un bon accès routier. Le secteur bénéficie également d'établissements scolaires pour enfants en âge primaire à proximité. Pour vos loisirs, un court de tennis se trouve à quelques dizaines de mètres.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente pour un prix de 79 000 euros, honoraires compris.