Logo du site

Terrain à bâtir à Claville (27180)

66000 €
1166 m²
57 €/m²
Claville
Eure (27)
Terrain seul
Réf externe: 3753710
Annonce publiée le 20/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE À CLAVILLE, SUR UNE SURFACE DE 1166 M²

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Claville, ce terrain à construire offre une surface totale de 1166 m², idéal pour réaliser votre projet de maison dans un secteur résidentiel calme.

Ce terrain ne comporte pas de pièces à vivre ni de toilettes. Il s'agit d'un espace libre prêt à accueillir votre future construction.

Ce bien est proposé à la vente.

Avec ses 1166 m², ce terrain vous permet de construire votre maison selon vos envies, dans un cadre adapté à votre projet.

ENVIRONNEMENT

Claville est une commune résidentielle offrant un cadre calme à proximité d'Évreux, située à 9 km. La région propose des équipements pour les loisirs, notamment un terrain de tennis accessible à pied en quelques minutes, ainsi qu'une boucherie-charcuterie également proche. La nationale N13 se trouve à 6 km, facilitant les déplacements dans la région. Une gare est disponible à La Bonneville-sur-Iton, à environ 6,7 km, complétant les options de transport. Enfin, une école primaire est présente dans la commune.

NOUS CONTACTER

Le terrain est proposé à la vente au prix de 66 000 euros.

Pour tout renseignement et pour construire votre maison sur ce terrain, contactez Aurélie KTARI de l'agence Les Maisons Extraco Gravigny au (Numéro supprimé).

N'hésitez pas à joindre Aurélie KTARI, votre interlocutrice dédiée, pour discuter de ce beau projet de construction à Claville.