Logo du site

Terrain à bâtir à Fontaine-sous-Jouy (27120)

86000 €
1000 m²
86 €/m²
Fontaine-sous-Jouy
Eure (27)
Terrain seul
Réf externe: 3746634
Annonce publiée le 13/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE À FONTAINE-SOUS-JOUY, EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ AVEC VUE SUR ESPACE VERT

PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à Fontaine-sous-Jouy, ce terrain de 1000 m² orienté plein sud bénéficie d'un emplacement privilégié avec une vue dégagée sur un espace vert.

Ce terrain vous offre une belle opportunité pour construire votre maison dans un secteur résidentiel calme.

Ce terrain est à vendre. Il présente une surface totale de 1000 m², offrant un espace idéal pour la réalisation de votre projet de construction.

Avec une exposition plein sud, vous pourrez profiter pleinement de la lumière naturelle tout au long de la journée.

Ce terrain dispose d'une belle surface extérieure de 1000 m² qui vous permettra d'aménager votre jardin ou d'autres espaces extérieurs selon vos envies.

ENVIRONNEMENT

Fontaine-sous-Jouy est une commune offrant un cadre de vie paisible à proximité d'Évreux, située à 11 kilomètres. Le quartier résidentiel bénéficie d'une proximité avec des établissements scolaires de niveau primaire. À seulement quelques minutes à pied, vous trouverez un restaurant pour vos repas et sorties.

NOUS CONTACTER
Ce terrain est proposé à la vente au prix de 86 000 euros.

Pour plus d'informations ou pour planifier une visite, n'hésitez pas à contacter Sébastien HOTTE de l'agence immobilière Maisons Balency Louviers au (Numéro supprimé). Il saura répondre à toutes vos questions et vous accompagner dans votre projet de construction.