Logo du site

Terrain à bâtir à Jumelles (27220)

57900 €
840 m²
69 €/m²
Jumelles
Eure (27)
Terrain seul
Réf externe: 3752368
Annonce publiée le 19/05/2026

Description

TERRAIN À JUMELLES AVEC VUE SUR ESPACE VERT EN EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Jumelles, dans un emplacement privilégié, ce terrain d'une surface totale de 840 m² s'expose idéalement au sud et offre une vue dégagée sur un espace vert.

Ce terrain ne comprend aucune pièce à vivre ni toilettes pour le moment.

Cette vente concerne un terrain à construire situé dans une zone résidentielle avec une vue agréable sur un espace vert.

Le terrain bénéficie d'une superficie totale de 840 m².

ENVIRONNEMENT

Jumelles est une commune paisible située à proximité d'Évreux, à 12 kilomètres. Le secteur bénéficie d'un environnement calme avec des espaces verts à proximité. Les écoles à proximité incluent notamment l'école maternelle intercommunale, l'école élémentaire hôtel de ville, l'école maternelle les petits loups, ainsi que le collège des sept épis, situés à moins de 10 minutes en voiture. Plusieurs commerces sont également présents autour du bien, facilitant les achats quotidiens. Les principales nationales N154 et N13 se trouvent à seulement 4 et 10 kilomètres, respectivement, offrant un bon accès aux axes routiers.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 57 900 euros.

Pour toute demande d'information complémentaire, n'hésitez pas à contacter Mickael BESNARD de l'agence immobilière Maisons France Confort Vernon par téléphone au (Numéro supprimé). Construisez ou réalisez votre maison dans ce cadre à Jumelles, Mickael BESNARD est à votre écoute pour vous accompagner dans votre projet.