Logo du site

Terrain à bâtir à Pouldreuzic (29710)

156750 €
2035 m²
77 €/m²
Pouldreuzic
Finistère (29)
Terrain seul
Réf externe: 3753175
Annonce publiée le 20/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE AVEC VUE SUR JARDIN DANS QUARTIER RECHERCHÉ À POULDREUZIC

PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à Pouldreuzic, ce terrain à construire de 2035 m² bénéficie d'une orientation sud-ouest. Il se trouve dans un quartier recherché et offre une vue sur jardin. L'océan Atlantique est à environ 4 km.

Ce terrain est prêt à recevoir votre projet de construction. Sa grande surface de 2035 m² vous permet de réaliser la maison qui correspond à vos attentes.

ENVIRONNEMENT

Le bien est situé à Pouldreuzic, dans un quartier recherché. La ville de Quimper se trouve à 20 km. L'océan Atlantique est accessible à 4 km.

Les établissements scolaires proches comprennent l'école primaire publique intercommunale Pierre Jakez Hélias, le collège privé Notre-Dame de Penhors ainsi que l'école primaire privée Notre-Dame de Lorette.

Des commerces se trouvent également autour de ce terrain, facilitant votre vie quotidienne.

NOUS CONTACTER
Terrain à vendre au prix de 156 750 euros, honoraires et charges compris.

Pour obtenir plus d'informations et commencer votre projet de construction, contactez Leonard DUPOUY de l'agence immobilière Maisons de l'Avenir Pont-l'Abbé au (Numéro supprimé). Notre équipe est disponible pour vous accompagner dans la réalisation de votre future maison.

Situation géographique

Contacter MAISONS DE L'AVENIR

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement