Logo du site

Terrain à bâtir à Belin-Béliet (33830)

149000 €
1384 m²
108 €/m²
Belin-Béliet
Gironde (33)
Terrain seul
Réf externe: 3738118
Annonce publiée le 04/05/2026

Description

À Belin-Béliet, en plein coeur de ville, laissez-vous séduire par ce beau terrain d'une superficie de 1 384 m², dont 189 m² de servitude, offrant un cadre idéal pour donner vie à votre projet de construction. Situé en deuxième ligne, il bénéficie d'un environnement plus calme tout en restant à proximité immédiate des commerces, des écoles et de l'ensemble des commodités.

Non viabilisé, ce terrain vous permettra de concevoir une maison entièrement personnalisée, pensée selon vos envies, vos besoins et votre mode de vie, dans le cadre d'un projet avec Alpha Construction. Profitez d'une belle surface pour imaginer un espace de vie confortable, lumineux et fonctionnel, parfaitement intégré à son environnement.

Une opportunité rare sur le secteur, idéale pour allier qualité de vie et praticité au quotidien.

Prix hors frais de notaire et frais annexes.

Contactez dès maintenant votre chargé de projet, Christophe CHARON, au (Numéro supprimé). Alpha Constructions Groupe HDV Hexaom

Situation géographique

Contacter Alpha Constructions

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement

Nos guide pour bien construire en Gironde