Logo du site

Terrain à bâtir à Fargues (33210)

70000 €
900 m²
78 €/m²
Fargues
Gironde (33)
Terrain seul
Réf externe: 3741050
Annonce publiée le 09/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À FARGUES

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Fargues, ce terrain à construire d'une surface de 900 m² vous offre une belle opportunité pour réaliser votre maison dans une zone d'habitation agréable.

Ce terrain vous permet de construire votre maison selon vos envies, sans aucune contrainte intérieure spécifique déjà définie.

Avec une surface de 900 m², ce terrain propose un espace extérieur appréciable pour votre future construction.

ENVIRONNEMENT

Fargues est une commune offrant un cadre propice à un mode de vie paisible. Le terrain se trouve à proximité d'une gare, celle de Langon, située à 3,7 km, facilitant ainsi vos déplacements. L'autoroute A62 est accessible à seulement 3 km, ce qui permet une bonne connexion avec les environs. Pour les loisirs, un terrain de tennis est situé à environ 5 minutes à pied, apportant une possibilité d'activité sportive proche du terrain.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 70 000 euros.

Pour tous renseignements ou pour organiser une visite, contactez l'agence immobilière Maisons de la Côte Atlantique Langon. Maryne LAGORCE est à votre disposition au (Numéro supprimé). N'hésitez pas à la joindre pour concrétiser votre projet de construire votre maison à Fargues.

Situation géographique

Contacter Maisons MCA - Langon

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement