Logo du site

Terrain à bâtir à Le Barp (33114)

115000 €
350 m²
329 €/m²
Le Barp
Gironde (33)
Terrain seul
Réf externe: 3745762
Annonce publiée le 12/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ AU BARP

PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à Le Barp, ce terrain de 350 m² bénéficie d'une exposition sud-ouest. Ce terrain est idéalement situé dans une zone d'habitation proche de l'océan Atlantique.

Ce terrain à construire vous offre la possibilité de réaliser votre maison selon vos envies et besoins.

Le terrain présente une surface totale de 350 m², offrant un espace suffisant pour mener à bien votre projet de construction.

La transaction concerne une vente de terrain.

La surface totale du terrain, de 350 m², constitue un espace appréciable pour votre projet de construction.

ENVIRONNEMENT

Le Barp, une commune idéale pour construire votre maison, se trouve à proximité de Bordeaux, à 27 km. L'océan Atlantique est accessible à 34 km.

Vous trouverez plusieurs établissements scolaires autour du bien, notamment l'école maternelle les Lutins, l'école maternelle Lou Pin Bert, l'école élémentaire Michel Ballion, l'école élémentaire Lou Pin Bert, le collège le Barp et le lycée général et technologique du Barp, tous situés à environ 5 km.

Le secteur est aussi desservi par l'autoroute A63, située à 8 km.

De nombreux commerces ainsi que des services de proximité sont présents autour du bien.

NOUS CONTACTER

Cette vente propose un prix de 115 000 euros, honoraires inclus.

Pour plus d'informations, n'hésitez pas à contacter l'agence Maisons de la Côte Atlantique Bordeaux. Jonathan RAIMBAULT se tient à votre disposition au (Numéro supprimé) pour vous accompagner dans votre projet de construction. Construisez votre maison dès aujourd'hui !