Logo du site

Terrain à bâtir à Le Pian-sur-Garonne (33490)

59900 €
840 m²
71 €/m²
Le Pian-sur-Garonne
Gironde (33)
Terrain seul
Réf externe: 3749820
Annonce publiée le 17/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ AU PIAN-SUR-GARONNE

PRÉSENTATION DU BIEN
Situé au Pian-sur-Garonne, ce terrain à construire offre une surface totale de 840 m². Idéalement situé, il vous permettra de réaliser votre maison dans un cadre calme et agréable.

Ce terrain ne comporte pas de pièces actuellement aménagées.

Ce terrain est proposé à la vente.

Avec une surface de 840 m², ce terrain vous offre un espace suffisant pour construire votre maison selon vos envies.

ENVIRONNEMENT

Le bien se trouve dans la commune du Pian-sur-Garonne.

Pour vos déplacements, plusieurs gares sont accessibles dans les environs, notamment celles de Saint-Macaire, Saint-Pierre-d'Aurillac, Langon, Caudrot, Preignac, Barsac et Gironde-sur-Dropt. L'autoroute A62 est située à 7 km du terrain, facilitant les trajets vers les grandes villes.

Un établissement scolaire de niveau primaire se trouve à proximité.

Des installations pour pratiquer le tennis sont disponibles à seulement quelques minutes à pied.

Des commerces entourent également le bien, offrant praticité au quotidien.

NOUS CONTACTER
Ce terrain à vendre est proposé au prix de 59 900 euros.

Pour plus d'informations et pour concrétiser votre projet de construction, n'hésitez pas à contacter Maryne LAGORCE de l'agence immobilière Maisons de la Côte Atlantique Langon au (Numéro supprimé). Elle se tient à votre disposition pour répondre à toutes vos questions et vous accompagner dans votre démarche.