Terrain à bâtir à Saint-Médard-en-Jalles (33160)
159000 €
509 m²
312 €/m²
Saint-Médard-en-Jalles
Gironde (33)
Terrain seul
Réf externe: 3733759
Annonce publiée le 29/04/2026
Description
Terrain de 509 m² à vendre à Saint-Médard-en-Jalles
À Saint-Médard-en-Jalles (33160) en vente à 20 km de la côte atlantique, imaginez la maison de vos rêves sur ce terrain de 509 m². L'École Élémentaire Michel Montaigne, le Collège François Mauriac, l'École Maternelle Montaigne et le Lycée Professionnel Jehan Duperier sont implantés à moins de 10 minutes à pied, tout comme une crèche. Niveau transports, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. Il y a un accès à l'autoroute A630 à 6 km. Il y a de nombreux commerces, un bureau de poste, une boucherie-charcuterie et deux épiceries dans les environs. Enfin, le marché Place de la république a lieu chaque samedi matin.
Son prix de vente est de 159 000 €. Contactez Sylvie SERRA pour tout renseignement sur ce terrain ou sur les démarches à suivre. Maisons de la Côte Atlantique Castelnau-de-Médoc vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et à toutes les étapes de votre projet.