Logo du site

Terrain à bâtir de 277m² à Talence

259000 €
277 m²
935 €/m²
Talence
Gironde (33)
Terrain seul
Réf externe: T223969
Annonce publiée le 13/05/2026

Description

Jolie petite parcelle de 277 m² entièrement viabilisé sur la commune de Talence, dans le quartier Saint Genès. Proche des commerces, des écoles et des transports l'emplacement est idéal pour réaliser votre projet de construction. À proximité immédiate du TRAM B, des établissements scolaires (dont le collège Saint-Genès) et de la halte ferroviaire de Talence-Médoquine, vous rejoignez la gare Bordeaux Saint-Jean en seulement 3 minutes de TER, avec une fréquence d’environ un train toutes les 30 minutes.  N'hésitez plus et contactez nous pour visiter ce bien.  .
// Réf. : T223969. Prix terrain : 259 000 €, hors frais d'agence et de notaire à la charge de l'acquéreur. Ce terrain vous est proposé, par nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de construction avec nous. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques (www.georisques.gouv.fr).

Situation géographique

Contacter Primeâ Gironde

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement

Nos guide pour bien construire en Gironde

Image du post Tauriac (33) : 21 terrains à vendre aux « Jardins de la Node »24/06/2024