Logo du site

Terrain à bâtir à Beblenheim (68980)

130000 €
450 m²
289 €/m²
Beblenheim
Haut-Rhin (68)
Terrain seul
Réf externe: 3750435
Annonce publiée le 16/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 450 M² AVEC VUE PANORAMIQUE SUR VIGNOBLE À BEBLENHEIM, PROCHE DE COLMAR, EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ.

Situé à Beblenheim, ce terrain à construire de 450 m² bénéficie d'une exposition sud-est. Vous profiterez d'un emplacement privilégié offrant une vue panoramique, idéal pour bâtir votre future maison au coeur de notre beau vignoble alsacien.

Cette parcelle dispose d'une surface totale de 450 m², prête à accueillir votre projet de construction à personnaliser ensemble.

ENVIRONNEMENT

Beblenheim est une commune située dans un cadre privilégié, à proximité directe de Colmar (à 6,7 km). Les gares se trouvent à une distance raisonnable, avec plusieurs arrêts desservant la région, facilitant vos déplacements. Vous bénéficiez également de commerces autour du terrain.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est vendu par un partenaire de Maisons Brand Colmar. Son prix est fixé à 130 000 euros, honoraires compris.

Pour en savoir plus sur cette parcelle à bâtir à Beblenheim, n'hésitez pas à prendre contact avec Hervé Krieger des Maisons Brand Colmar. Il vous renseignera avec plaisir et vous accompagnera dans votre projet.

Situation géographique

Contacter Maisons BRAND

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement