Logo du site

Terrain à bâtir à Houssen (68125)

118200 €
394 m²
300 €/m²
Houssen
Haut-Rhin (68)
Terrain seul
Réf externe: 3750431
Annonce publiée le 16/05/2026

Description

Maison F5 (120 m²) en vente à Houssen
Idéalement située -  À Houssen (68125), maison neuve à vendre de 5 pièces, 2 niveaux, 120 m² de surface et 394 m² de terrain. Son intérieur comporte trois chambres, une cuisine et une salle de bains.
À proximité : gares, écoles, tennis, commerces et boulangeries. Allemagne à 22 km. Colmar à 3 km.
Le prix de vente de cette maison de 5 pièces est de 388 556 €. (maison en PAD, frais de notaire et branchements inclus)
Contactez Hervé BACHMANN pour tout renseignement sur la maison, sur les démarches à suivre ou sur les modalités de vente. Concrétisez vos projets immobiliers avec Maisons Brand Colmar.

Situation géographique

Contacter Maisons BRAND

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement

Nos guide pour bien construire en Haut-Rhin

Image du post Maisons Babeau Seguin : profitez de 7 000 euros de remise sur le nouveau modèle Verdania !26/04/2024
Lire l'article
Maisons Babeau Seguin : profitez de 7 000 euros de remise sur le nouveau modèle Verdania !
Image du post Maisons de Manon : 10 000 euros de prestations offertes jusqu’au 7 avril !21/03/2024
Lire l'article