Logo du site

Terrain

118000 €
1226 m²
96 €/m²
Mieussy
Haute-Savoie (74)
Terrain seul
Réf externe: 216895
Annonce publiée le 23/05/2026

Description

MIEUSSY - Terrain constructible de 1 226 m² avec projet de construction

Situé dans un environnement champêtre privilégié , au calme absolu et bénéficiant d'une magnifique vue dégagée sur les montagnes , ce terrain constructible de 1 226 m² offre une belle opportunité pour concrétiser votre projet immobilier à Mieussy.

Un projet de construction a déjà été étudié par un constructeur, permettant de se projeter facilement dans l'aménagement et la valorisation du terrain. Idéal pour une résidence principale, secondaire ou un projet familial dans un cadre naturel recherché.

Le secteur séduit par son atmosphère paisible, sa proximité avec les sentiers de randonnée et son environnement préservé, tout en restant proche des commodités du village.

Assainissement individuel à prévoir
Viabilités en bordure

Une belle opportunité pour construire dans un cadre authentique et verdoyant.

Plus de renseignements et étude de projet sur demande.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr
Mikaël Tochon-Ferdollet - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains sous le n(Numéro supprimé).
Siège social du mandant : effiCity, 48 avenue de Villiers - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 2015 000 002 025 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : GALIAN Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris