Logo du site

Terrain à bâtir à Limoges (87000)

60000 €
405 m²
148 €/m²
Limoges
Haute-Vienne (87)
Terrain seul
Réf externe: 3743962
Annonce publiée le 11/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 405 M² À LIMOGES EN EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ.

Ce terrain d'une surface de 405 m² est situé à Limoges, dans un emplacement privilégié, idéal pour bâtir votre future maison.

Cette parcelle offre une belle opportunité pour construire votre logement selon vos envies, sans pièces déjà définies ni informations annexes à considérer.

Le terrain à bâtir est proposé en vente par un partenaire de Maisons Millot Limoges, au prix de 60 000 euros.

ENVIRONNEMENT

Situé dans un secteur résidentiel de Limoges, ce terrain bénéficie d'une proximité intéressante avec plusieurs établissements scolaires : pole coiffure bien être, les pros d'avenir, collège bernart de ventadour, école primaire privée jeanne d'arc et collège privé jeanne d'arc sont accessibles à pied en quelques minutes. La gare de Limoges Bénédictins et d'autres gares proches se trouvent à environ 2 à 9 kilomètres. Les axes autoroutiers, dont l'A20 à 3 km, permettent de rejoindre les environs aisément. Vous trouverez également des commerces et épiceries proches du terrain, ainsi que des restaurants et des activités sportives comme le tennis à moins de 10 minutes.

NOUS CONTACTER

Ce terrain à construire est vendu par un partenaire de Maisons Millot Limoges. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à prendre contact avec Sopheak HANG. L'équipe de Maisons Millot Limoges se tient à votre disposition pour vous accompagner dans votre projet de construction.