Logo du site

Terrain à bâtir à Lauret (34270)

176000 €
800 m²
220 €/m²
Lauret
Hérault (34)
Terrain seul
Réf externe: 3752336
Annonce publiée le 19/05/2026

Description

TERRAIN À LAURET, 800 M², CONSTRUISEZ VOTRE MAISON DANS UN SECTEUR RÉSIDENTIEL

PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à Lauret, ce terrain de 800 m² vous offre la possibilité de réaliser votre maison dans un cadre calme, à proximité de la mer Méditerranée.

Ce terrain à construire vous offre une surface libre idéale pour imaginer votre futur projet immobilier.

Ce terrain est proposé à la vente.

Ce terrain de 800 m² est un espace de choix pour construire votre maison selon vos envies.

ENVIRONNEMENT

Lauret est une commune résidentielle de petite taille, avec une population d'environ 621 habitants. À proximité, la mer Méditerranée se trouve à environ 33 km, offrant un cadre naturel proche. La grande ville de Montpellier est située à 25 km du terrain. L'école primaire Martin Doumergue se trouve à quelques minutes à pied. Des commerces, des bibliothèques et un terrain de tennis sont également accessibles à pied.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 176 000 euros, honoraires et charges comprises.

Pour plus d'informations, contactez Xavier Mondiere de l'agence Maisons France Confort Montpellier au (Numéro supprimé). N'hésitez pas à appeler pour concrétiser votre projet et construire la maison qui vous ressemble.

Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.

Situation géographique

Contacter MAISONS FRANCE CONFORT

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement