Logo du site

Terrain à bâtir à Pomérols (34810)

155000 €
388 m²
399 €/m²
Pomérols
Hérault (34)
Terrain seul
Réf externe: 3745782
Annonce publiée le 12/05/2026

Description

TERRAIN À POMÉROLS D'UNE SURFACE DE 388 M², DANS UNE PROXIMITÉ AVEC BÉZIERS.

PRÉSENTATION DU BIEN

Ce terrain à construire est situé à Pomérols, commune de 2 255 habitants. Il bénéficie d'une superficie totale de 388 m². La mer Méditerranée se trouve à moins de 9 km du terrain.

Ce terrain offre un espace libre prêt à accueillir la maison de vos projets.

Le terrain propose une surface de 388 m², offrant un espace adapté à la réalisation de votre maison.

ENVIRONNEMENT

Situé à Pomérols, dans un secteur résidentiel, ce terrain bénéficie de la proximité de la mer Méditerranée à 8,7 km. La grande ville de Béziers se trouve à 22 km, élargissant les possibilités d'accès aux commodités. Pour vos trajets, les gares de Marseillan Plage et Agde sont accessibles respectivement à environ 8 km et 8,3 km. Les autoroutes A9 et A75 sont également à moins de 10 km pour faciliter vos déplacements. Pour les familles, l'école primaire Marcel Lau est accessible à environ 800 mètres à pied. On trouve également plusieurs commerces aux alentours.

NOUS CONTACTER

Ce terrain à vendre est proposé au prix de 155 000 euros.

Pour réaliser votre projet de construction dans cette zone, n'hésitez pas à nous contacter.

Pour toute information supplémentaire et pour organiser une visite, veuillez contacter Xavier MONDIERE de l'agence Maisons France Confort Montpellier au (Numéro supprimé). Nous sommes à votre disposition pour vous accompagner dans la réalisation de votre maison.