Logo du site

Terrain à bâtir à Mer (41500)

43000 €
596 m²
72 €/m²
Mer
Loir-et-Cher (41)
Terrain seul
Réf externe: 3746387
Annonce publiée le 13/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 596 M² IDÉALEMENT SITUÉ PROCHE DE BLOIS AVEC VUE DÉGAGÉE.

Située à Mer, cette parcelle de 596 m² exposée sud-ouest est idéalement située et offre une vue dégagée. Construisez votre maison à bâtir sur ce terrain, dans un secteur résidentiel propice à un cadre de vie calme.

Ce terrain à construire ne comporte aucune pièce aménagée pour le moment, ce qui vous laisse la liberté de concevoir votre future maison selon vos envies.

Cette parcelle, d'une surface totale de 596 m², se distingue par son exposition sud-ouest, favorable à un ensoleillement appréciable.

Avec une superficie généreuse de 596 m², ce terrain vous offre un espace extérieur suffisant pour réaliser votre projet immobilier.

NOUS CONTACTER

Ce terrain à construire est vendu par un partenaire de Alpha Constructions La Chapelle-Saint-Mesmin. Son prix de vente est de 43 000 euros, honoraires compris.

Pour plus d'informations, n'hésitez pas à contacter Coriolan PACTAT au sein de l'agence immobilière Alpha Constructions La Chapelle-Saint-Mesmin. Notre équipe se tient à votre disposition pour répondre à toutes vos questions et vous accompagner dans votre projet de construction.

Situation géographique

Contacter Alpha Constructions

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement