Logo du site

Terrain à bâtir à La Baule-Escoublac (44500)

330000 €
509 m²
648 €/m²
La Baule-Escoublac
Loire-Atlantique (44)
Terrain seul
Réf externe: 3741340
Annonce publiée le 07/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 509 M² IDÉALEMENT SITUÉ À LA BAULE-ESCOUBLAC

PRÉSENTATION DU BIEN
Ce terrain de 509 m² est situé à La Baule-Escoublac, proche de l'océan Atlantique à environ 5,4 km. Idéalement situé dans une zone d'habitation, il offre une belle opportunité pour réaliser votre projet immobilier.

Ce bien est un terrain à construire.

Avec une superficie totale de 509 m², ce terrain vous permet de construire la maison de vos rêves selon vos envies.

Ce terrain est proposé à la vente.

Ce terrain de 509 m² vous offre un bel espace extérieur pour concrétiser votre projet de construction.

ENVIRONNEMENT

La Baule-Escoublac est une commune offrant un cadre de vie proche de l'océan Atlantique, situé à environ 5,4 km. La ville de Saint-Nazaire se trouve à 9 km, accessible en un peu plus de temps en voiture.

La gare de La Baule-Escoublac est située à environ 4 minutes à pied, facilitant vos déplacements.

Le secteur dispose d'écoles primaires telles que l'école primaire publique Tanchoux - les Erables accessible à pied en 6 minutes et l'école primaire privée Saint Joseph à 12 minutes à pied.

De nombreux commerces sont présents autour du bien, offrant un accès pratique aux services du quotidien.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé au prix de 330 000 euros, honoraires compris.

Construisez votre maison sur ce terrain idéalement situé à La Baule-Escoublac. Prenez rendez-vous dès maintenant pour concrétiser votre projet.