Logo du site

Terrain à bâtir à Chécy (45430)

116700 €
620 m²
188 €/m²
Chécy
Loiret (45)
Terrain seul
Réf externe: 3746140
Annonce publiée le 12/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 620 M² DANS UN QUARTIER RECHERCHÉ À CHÉCY, PROCHE D'ORLÉANS, OFFRANT UNE VUE SUR UN ESPACE VERT.

Situé à Chécy, ce terrain à bâtir de 620 m² bénéficie d'une exposition sud-est. Il se trouve dans un quartier recherché et présente une agréable vue sur un espace vert, idéal pour construire la maison qui correspond à vos attentes.

Cette parcelle est prête à accueillir votre projet de construction en toute sérénité. Vous pourrez exploiter pleinement ses dimensions pour imaginer une maison équilibrée, au coeur d'un secteur résidentiel calme.

Le terrain s'étend sur une surface de 620 m², offrant un espace suffisant pour la réalisation de différents aménagements extérieurs selon vos envies.

Vous profiterez d'un cadre naturel avec les espaces verts environnants, un atout pour apprécier le confort de la vie de quartier tout en restant à proximité de la ville.

NOUS CONTACTER

Ce terrain à construire est vendu par un partenaire de Alpha Constructions La Chapelle-Saint-Mesmin au prix de 116 700 euros, honoraires compris.

Pour obtenir plus d'informations et envisager votre projet de construction sur cette parcelle, contactez Coriolan PACTAT de l'agence Alpha Constructions La Chapelle-Saint-Mesmin. Notre équipe se tient à votre disposition pour vous accompagner dans chaque étape de votre acquisition.

Situation géographique

Contacter Alpha Constructions

Devis construction de maison