Logo du site

Terrain à bâtir à Le Bardon (45130)

55000 €
603 m²
91 €/m²
Le Bardon
Loiret (45)
Terrain seul
Réf externe: 3750736
Annonce publiée le 17/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 603 M² IDÉALEMENT SITUÉ À LE BARDON, PROCHE D'ORLÉANS.

Ce terrain de 603 m² est exposé plein sud, offrant une vue dégagée. Il est idéalement situé à Le Bardon, une commune calme et proche de la grande ville d'Orléans.

La parcelle ne comprend aucune construction ni aménagement particulier, ce qui vous permet de bâtir votre maison selon vos souhaits et vos besoins.

Ce terrain à construire présente l'avantage d'une superficie conséquente, vous offrant l'espace nécessaire pour un projet personnalisé.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est vendu par un partenaire de Alpha Constructions La Chapelle-Saint-Mesmin au prix de 55 000 euros.

Pour plus d'informations sur cette parcelle à construire, n'hésitez pas à contacter Coriolan PACTAT de l'agence Alpha Constructions La Chapelle-Saint-Mesmin. Il saura vous accompagner dans votre projet de construction.

Situation géographique

Contacter Alpha Constructions

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement

Nos guide pour bien construire en Loiret

Image du post Traînou (45) : des terrains à vendre près d’Orléans ! 24/06/2024
Lire l'article