Logo du site

Terrain à bâtir à Traînou (45470)

66900 €
600 m²
112 €/m²
Traînou
Loiret (45)
Terrain seul
Réf externe: 3750706
Annonce publiée le 17/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 600 M² IDÉALEMENT SITUÉ À TRAÎNOU, PROXIMITÉ ORLÉANS, AVEC VUE SUR BOIS.

Ce terrain à construire de 600 m² est idéalement situé à Traînou, offrant une belle exposition sud. La parcelle propose un cadre naturel avec une vue sur un bois, idéale pour bâtir votre future maison dans un environnement calme et agréable à proximité d'Orléans.

La parcelle de 600 m² ne comprend aucune construction, ce qui vous permet d'imaginer librement votre projet de construction. Elle bénéficie d'une orientation sud qui facilitera l'ensoleillement de votre future maison.

La parcelle offre un espace extérieur généreux de 600 m², propice à la création d'un jardin ou d'un espace de détente selon vos envies.

Les axes routiers A19 et A10 sont situés à 18 et 19 km, facilitant vos déplacements dans la région.

NOUS CONTACTER

Ce terrain à vendre est proposé par un partenaire de Alpha Constructions La Chapelle-Saint-Mesmin, au prix de 66 900 euros, honoraires compris.

Pour toute information complémentaire et pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter Coriolan PACTAT de l'agence immobilière Alpha Constructions La Chapelle-Saint-Mesmin. Il sera à votre écoute pour répondre à vos questions et vous accompagner dans votre projet de construction.

Situation géographique

Contacter Alpha Constructions

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement