Logo du site

Terrain à bâtir à Saint-Jean-des-Mauvrets (49320)

70000 €
426 m²
164 €/m²
Les Garennes sur Loire
Maine-et-Loire (49)
Terrain seul
Réf externe: 3748460
Annonce publiée le 14/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 426 M² À SAINT-JEAN-DES-MAUVRETS, PROCHE D'ANGERS.

Situé à Saint-Jean-des-Mauvrets, ce terrain à construire dispose d'une superficie de 426 m². Cette parcelle offre une belle opportunité pour bâtir votre future maison dans un cadre calme et résidentiel.

Ce terrain ne comprend aucune construction, offrant ainsi une toile blanche pour concrétiser votre projet immobilier selon vos envies et besoins.

La parcelle s'étend sur 426 m², un espace idéal pour la réalisation d'une maison à bâtir.

ENVIRONNEMENT

Cette commune calme et résidentielle de Saint-Jean-des-Mauvrets bénéficie de la proximité d'Angers, situé à environ 11 kilomètres. Vous trouverez dans la commune deux écoles primaires accessibles à pied en quelques minutes, École Primaire Publique les Glycines et École Primaire Privée Arc En Ciel. Pour vos déplacements, plusieurs gares sont situées à moins de 10 kilomètres, dont celles de La Bohalle, Trélazé, et Angers Maître École. Les autoroutes A87N et A87 sont accessibles à environ 5 et 6 kilomètres, facilitant les connexions routières.

NOUS CONTACTER

Ce terrain à construire est vendu par un partenaire de Maisons Bernard Jambert Angers. Le prix de vente est de 70 000 euros.

Pour plus d'informations sur ce terrain à bâtir, n'hésitez pas à contacter Roman SALAS de l'agence immobilière Maisons Bernard Jambert Angers. Il se tient à votre disposition pour répondre à vos questions et vous accompagner dans votre projet.