Logo du site

Terrain à bâtir à La Membrolle-sur-Longuenée (49770)

87840 €
488 m²
180 €/m²
Longuenée-en-Anjou
Maine-et-Loire (49)
Terrain seul
Réf externe: 3748462
Annonce publiée le 14/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 488 M² À LA MEMBROLLE-SUR-LONGUENÉE

Situé à La Membrolle-sur-Longuenée, ce terrain à construire offre une superficie de 488 m², un espace parfait pour bâtir votre future maison.

Ce terrain représente une belle opportunité pour construire une maison selon vos envies sur une parcelle bien dimensionnée.

Le terrain est vendu par un partenaire de Maisons Bernard Jambert Angers.

Construisez votre maison dans un secteur desservi par plusieurs lignes de bus, notamment la ligne 34 avec des arrêts tels que Guillaumière et Espace Longuenée à proximité. L'autoroute A11 se trouve à 6 km, facilitant vos déplacements.

Une école primaire est accessible à une courte distance à pied, pour faciliter la scolarité des plus jeunes.

Des commerces sont présents autour du terrain pour répondre à vos besoins quotidiens.

NOUS CONTACTER

Ce terrain à construire est en vente au prix de 87 840 euros, honoraires compris.

N'hésitez pas à contacter Roman SALAS de l'agence immobilière Maisons Bernard Jambert Angers pour obtenir plus d'informations et organiser une visite. Notre équipe est à votre disposition pour vous accompagner dans votre projet de construction.

Situation géographique

Contacter MAISONS BERNARD JAMBERT

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement