Logo du site

Terrain seul de 295m² à 53100€ à Châlons-en-Champagne (51000)

53100 €
295 m²
180 €/m²
Châlons-en-Champagne
Marne (51)
Terrain seul
Réf externe: 5175771
Annonce publiée le 13/05/2026

Description

Nous vous présentons un terrain d’exception situé à Châlons-en-Champagne, au cœur d’un secteur vivant et paisible. Coverant une surface généreuse de 295 m², cette parcelle viabilisée est idéale pour concrétiser votre projet de construction de maison. Doté d’une largeur de façade de 15 mètres, ce terrain jouit d’une superbe vue dégagée et est entouré d’un cadre champêtre, tout en bénéficiant de la proximité des commodités essentielles. Vous serez charmé par la qualité de vie qu’offre ce quartier recherché, caractérisé par son ensoleillement et son environnement arboré. Châlons-en-Champagne, située dans le département de la Marne en région Grand Est, est une ville dynamique proposant une multitude d’attractions locales, notamment ses écoles, collèges et lycées à proximité, garantissant une excellente qualité éducative pour les familles. La ville est également bien desservie par les transports en commun, avec un arrêt de bus à proximité et une gare facilitant l’accès aux grandes agglomérations aux alentours. Sa proximité avec les commerces et autres commodités en fait un endroit idéal pour y établir votre future résidence tout en profitant d’un cadre paisible. Ne ratez pas cette opportunité unique d’acquérir un terrain à un prix attractif! Ce terrain représente un potentiel exceptionnel pour concrétiser vos rêves de construction dans un environnement de qualité. Contactez-nous dès maintenant pour saisir cette occasion unique. À noter qu’en tant que constructeur, nous ne sommes pas mandatés pour réaliser la vente de ce terrain.