Logo du site

Terrain à bâtir à Brandivy (56390)

67500 €
595 m²
113 €/m²
Brandivy
Morbihan (56)
Terrain seul
Réf externe: 3741025
Annonce publiée le 06/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À BRANDIVY, 595 M²

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Brandivy, ce terrain de 595 m² est exposé sud-ouest. Idéalement situé dans une zone résidentielle, il offre un cadre pour construire votre maison à proximité de l'océan Atlantique.

Ce terrain à construire ne comprend pas de pièces à vivre ni de toilettes, vous permettant de concevoir votre future maison selon vos envies.

Ce terrain est proposé à la vente. Sa superficie totale de 595 m² vous offre un bel espace extérieur pour concrétiser votre projet.

ENVIRONNEMENT

Brandivy est une commune idéalement située, proche de Vannes qui se trouve à 19 km environ. L'océan Atlantique est à 20 km, apportant un attrait particulier à la région.

Vous trouverez à proximité une école primaire, l'École Primaire Publique la Petite Colline, accessible en quelques minutes à pied. Il y a également des commerces autour du bien.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 67 500 euros, honoraires compris.

Pour plus d'informations, contactez Riwal LE BARON COURTET de l'agence immobilière Maisons de l'Avenir Lorient au (Numéro supprimé). N'hésitez pas à prendre rendez-vous pour découvrir ce terrain et réaliser votre projet de construction.

Situation géographique

Contacter MAISONS DE L'AVENIR

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement