Terrain à bâtir à Plouay (56240)
70000 €
315 m²
222 €/m²
Plouay
Morbihan (56)
Terrain seul
Réf externe: 3741163
Annonce publiée le 07/05/2026
Description
TERRAIN À CONSTRUIRE DE 315 M² DANS UN QUARTIER RECHERCHÉ À PLOUAY
PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à Plouay, ce terrain à construire de 315 m² se trouve dans un quartier recherché. La commune est proche de la ville de Lorient et de l'océan Atlantique, situé à environ 26 kilomètres.
Ce terrain offre une surface idéale pour réaliser votre projet de construction de maison.
Ce terrain à construire ne comprend pas de pièces ou toilettes existantes.
Ce terrain est proposé à la vente.
Ce terrain bénéficie d'une superficie de 315 m², idéale pour construire votre maison selon vos envies.
ENVIRONNEMENT
Plouay est une commune située dans un secteur résidentiel. À proximité, la ville de Lorient se trouve à 20 kilomètres et l'océan Atlantique à environ 26 kilomètres.
Les établissements scolaires proches incluent l'école primaire privée Sacré-Coeur et l'école maternelle publique Arc-En-En accessibles à pied en quelques minutes, ainsi que le collège privé Saint Ouen Lasalle et le collège Marcel Pagnol. Vous trouverez également des commerces autour du bien.
NOUS CONTACTER
Ce terrain est proposé à la vente au prix de 70 000 euros.
Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez Christophe COLLOCH de l'agence Maisons de l'Avenir Lorient au (Numéro supprimé). Notre équipe reste disponible pour vous accompagner dans la réalisation de votre projet et répondre à toutes vos questions.
PRÉSENTATION DU BIEN