Logo du site

Terrain à bâtir à Inglange (57970)

85000 €
900 m²
94 €/m²
Inglange
Moselle (57)
Terrain seul
Réf externe: 3742777
Annonce publiée le 08/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 900 M² À INGLANGE, À PROXIMITÉ DE METZ.

Situé à Inglange, ce terrain à construire d'une surface de 900 m² vous offre une belle opportunité de bâtir votre future maison dans une commune calme.

Cette parcelle vous permet de réaliser un projet sur un espace généreux, idéal pour concevoir un habitat selon vos envies.

Le terrain se trouve à proximité d'une gare à moins de 10 km, ainsi que de l'autoroute A31 située à 9 km, facilitant vos déplacements.

ENVIRONNEMENT

Inglange est une commune résidentielle paisible. La frontière luxembourgeoise est située à environ 14 km, tout comme la frontière allemande.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est vendu par un partenaire de Maisons Horizon Yutz. Prix de vente : 85 000 euros, honoraires compris.

Pour plus de renseignements, prenez contact avec Jean-Pascal CELLA de l'agence immobilière Maisons Horizon Yutz. Il se tient disponible pour vous accompagner dans votre projet.

Situation géographique

Contacter MAISONS HORIZON

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement

Nos guide pour bien construire en Moselle

Image du post Maisons Horizon, constructeur historique de maisons neuves en Lorraine10/06/2024