Logo du site

Terrain à bâtir à Maing (59233)

73000 €
400 m²
183 €/m²
Maing
Nord (59)
Terrain seul
Réf externe: 3754023
Annonce publiée le 20/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À MAING, SANS VIS À VIS, SUR UNE SURFACE DE 400 M²

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Maing, ce terrain d'une surface totale de 400 m² dispose d'une exposition sud. Il est idéalement situé et offre une vue sans vis à vis.

Ce terrain à bâtir ne comprend pas de pièces à vivre ni de toilettes.

Vous avez la possibilité de réaliser votre projet de construction sur ce terrain en toute liberté.

ENVIRONNEMENT

Maing est une commune située à proximité de la ville de Valenciennes, à environ 7 kilomètres. Trois lignes de bus desservent le secteur, dont les arrêts FRANC MANTEAU (ligne 103), MAING MAIRIE et CUVELIER (ligne 102). Les autoroutes A2, A23 et A21 sont accessibles dans un rayon de 5 à 9 kilomètres.

Une école primaire, l'École Primaire Pierre Vanderbecq du Centre, se trouve à environ 10 minutes à pied.

Il y a des commerces autour du bien.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 73 000 euros, honoraires et charges comprises.

Pour obtenir plus d'informations, contactez Maisons France Confort Valenciennes.

Mathilde GROS est à votre disposition au (Numéro supprimé).

N'hésitez pas à appeler pour concrétiser votre projet et construire votre maison sur ce terrain.

Situation géographique

Contacter MAISONS FRANCE CONFORT

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement