Logo du site

Terrain à bâtir à Bompas (66430)

218000 €
730 m²
299 €/m²
Bompas
Pyrénées-Orientales (66)
Terrain seul
Réf externe: 3756560
Annonce publiée le 22/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 730 M² À BOMPAS, EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ AVEC VUE DÉGAGÉE, PROCHE DE PERPIGNAN.

Idéal pour un projet de construction, ce terrain situé à Bompas vous offre un cadre dégagé et une exposition sud-ouest pour profiter pleinement de l'extérieur. Vous pourrez bâtir une maison sur mesure sur cette agréable parcelle de 730 m² nichée dans un emplacement privilégié.

Il n'y a pas encore d'agencement intérieur à décrire sur cette parcelle.

Ce terrain bénéficie d'une situation dégagée, propice à de beaux espaces extérieurs.

ENVIRONNEMENT

Situé à Bompas, dans un secteur résidentiel, ce terrain est à proximité immédiate de la ville dynamique de Perpignan, accessible à seulement quelques kilomètres. Les liaisons routières sont facilitées par la proximité de l'autoroute A9 ainsi que de l'aéroport Perpignan-Rivesaltes, situés à environ 7 km. Deux gares sont situées non loin, à Perpignan et Rivesaltes. Autour du terrain, vous trouverez divers commerces et des établissements scolaires pour accompagner la vie de famille, tels que les écoles maternelles et élémentaires Louis Pasteur, Jean Moulin, ainsi que l'école Élémentaire François Arago. Pour vos loisirs, une bibliothèque, des restaurants et une épicerie se situent à courte distance à pied.

NOUS CONTACTER

Le terrain est vendu par un partenaire des Maisons de Manon Perpignan. Le prix est fixé à 218 000 euros.