Logo du site

Terrain avec vue exceptionnelle sur l'étang de Saint-Sernin

45000 €
890 m²
51 €/m²
Saint-Sernin-du-Bois
Saône-et-Loire (71)
Terrain seul
Réf externe: 203853
Annonce publiée le 20/05/2026

Description

Situé dans un environnement privilégié à Saint-Sernin-du-Bois (71200), ce magnifique terrain de 890 m² constitue un bien très rare sur le secteur, idéal pour les amoureux de nature, de calme et de paysages préservés.

En partie constructible, il offre de belles possibilités pour concrétiser votre projet tout en profitant d'un cadre unique. Son principal atout : une situation exceptionnelle en bordure de l'étang de Saint-Sernin, avec une vue imprenable sur l'eau et les espaces naturels environnants.

Vous apprécierez la sérénité du lieu, la proximité immédiate de la nature ainsi que les nombreuses promenades et activités de plein air accessibles autour de l'étang.

Un cadre de vie rare et recherché, parfait pour se ressourcer au quotidien.

À découvrir sans tarder !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente : 45 000 €
Honoraires charge vendeur

Contactez votre consultant megAgence : Johnny MILLARD, Tél. : (Numéro supprimé), E-mail : (Email supprimé) - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de CHALON-SUR-SAONE sous le numéro 953 395 563

Situation géographique

Contacter megAgence

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement