Terrain
49800 €
577 m²
86 €/m²
Souillé
Sarthe (72)
Terrain seul
Réf externe: 215125
Annonce publiée le 14/05/2026
Description
Votre conseillère immobilière locale vous propose ce terrain constructible situé sur la commune de Souillé.
Avec une superficie d'environ 577 m², ce terrain offre une belle opportunité pour un projet de construction dans un environnement agréable.
Les raccordements à l'eau, à l'électricité ainsi qu'au tout-à-l'égout seront à prévoir.
Un terrain idéal pour imaginer une maison adaptée à vos envies, avec un extérieur facile à entretenir.
Contactez-moi pour obtenir davantage de renseignements ou programmer une découverte sur place.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr
Elodie Detrait - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Mans sous le n(Numéro supprimé).
Siège social du mandant : effiCity, 48 avenue de Villiers - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 2015 000 002 025 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : GALIAN Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris