Logo du site

Terrain à bâtir à Blandy (77115)

109000 €
437 m²
249 €/m²
Blandy
Seine-et-Marne (77)
Terrain seul
Réf externe: 3743640
Annonce publiée le 11/05/2026

Description

TERRAIN À BLANDY D'UNE SURFACE DE 437 M²

PRÉSENTATION DU BIEN

Découvrez ce terrain d'une surface de 437 m² situé à Blandy. Ce bien vous offre une belle opportunité pour construire votre maison dans un secteur résidentiel calme.

Ce terrain vous permet de réaliser votre projet de construction en toute liberté.

Avec ses 437 m², ce terrain vous offre un espace extérieur à exploiter selon vos envies.

ENVIRONNEMENT

Blandy est une commune paisible située à proximité de la grande ville d'Évry-Courcouronnes, à environ 26 kilomètres.

Côté transports, une ligne de bus est accessible à un peu plus de 10 minutes à pied, facilitant vos déplacements. L'autoroute A5 se trouve à seulement 2 kilomètres, idéal pour vos trajets en voiture.

Pour les familles, plusieurs établissements scolaires sont disponibles aux alentours : vous trouverez deux écoles primaires à moins de 20 minutes à pied, ainsi que plusieurs collèges et lycées situés à quelques kilomètres.

Des commerces sont implantés dans les environs pour répondre à vos besoins quotidiens.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est en vente au prix de 109000 euros, honoraires compris.

Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter David CORDIER de l'agence immobilière Maisons France Confort Melun au (Numéro supprimé). Il saura vous accompagner dans votre projet de construction.

Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.