Logo du site

Terrain à bâtir à Cesson (77240)

134000 €
531 m²
252 €/m²
Cesson
Seine-et-Marne (77)
Terrain seul
Réf externe: 3752430
Annonce publiée le 19/05/2026

Description

TERRAIN À CESSON DE 531 M²

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Cesson, ce terrain de 531 m² vous offre l'opportunité de construire votre maison dans un secteur résidentiel.

Ce terrain est vendu à Cesson.

Ce terrain d'une surface de 531 m² vous permet de réaliser votre projet de construction.

Vous disposerez d'un terrain prêt à bâtir sans pièces déjà présentes.

Ce terrain n'inclut pas de toilettes ou wc.

134000 euros, terrain à vendre.

ENVIRONNEMENT

Ce bien se trouve à Cesson, à proximité de la grande ville de Créteil à 26 km. Le secteur résidentiel offre un cadre adapté à la construction.

Les transports sont présents avec une station de RER à environ 10 minutes à pied, plusieurs lignes de bus à proximité dont les lignes 3742, 3777, 3741 et d'autres desservant les alentours. La gare de Cesson se trouve également à proximité.

Pour l'éducation, de nombreuses écoles sont accessibles à pied : écoles maternelles et élémentaires comme École Primaire Paul-Emile Victor, École Élémentaire Jules Ferry, ainsi que le collège Le Grand Parc à environ 10 minutes à pied.

Autour du bien, vous trouverez également des commerces et plusieurs restaurants proches, ainsi qu'une bibliothèque, un bassin de natation et des terrains de tennis accessibles à pied.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 134000 euros, honoraires inclus.

Pour plus d'informations et pour concrétiser votre projet de construction, contactez Franck ALANOE de l'agence Maisons France Confort Melun au (Numéro supprimé). Nous sommes à votre disposition pour vous accompagner dans toutes les étapes.