Terrain à bâtir à Melun (77000)
108000 €
607 m²
178 €/m²
Melun
Seine-et-Marne (77)
Terrain seul
Réf externe: 3730360
Annonce publiée le 23/04/2026
Description
Terrain de 607 m² à vendre à Melun
À Melun (77000) proche du Transilien R (30 min de Paris), projetez la maison de vos rêves sur ce terrain de 607 m². Ce terrain est proche des commerces et des écoles. Tous les types d'établissements scolaires (maternelle, élémentaire et secondaire) sont implantés à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports en commun, il y a la ligne de RER D (Melun) ainsi que 12 gares à moins de 10 minutes en voiture. On trouve une bibliothèque, des commerces, une poissonnerie, des boucheries-charcuteries, une supérette et des épiceries à proximité du terrain.
Il est à vendre pour la somme de 108 000 €. Contactez notre agence (MELES Teddy : (Numéro supprimé)) pour toute information sur ce terrain. Concrétisez vos projets immobiliers avec Maisons France Confort Magny-le-Hongre.
Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.