Terrain à bâtir à Melun (77000)
124000 €
433 m²
286 €/m²
Melun
Seine-et-Marne (77)
Terrain seul
Réf externe: 3730455
Annonce publiée le 23/04/2026
Description
VENTE d'un terrain de 433 m² à Melun
À Melun (77000) à côté du Transilien R (30 min de Paris), donnez vie à votre projet immobilier sur ce terrain de 433 m². Le terrain est proche des commerces et des écoles. Il y a des établissements scolaires de tous niveaux à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports en commun, on trouve la ligne de RER D (Melun) ainsi que 12 gares à moins de 10 minutes en voiture. Il y a une bibliothèque, des commerces, une poissonnerie, un bureau de poste, des épiceries et une supérette à proximité.
Il est à vendre pour la somme de 124 000 €. Contactez notre agence (Teddy MELES : (Numéro supprimé)) pour toute question sur ce terrain, sur les démarches à suivre ou sur les modalités de vente.
Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.