Logo du site

Terrain à bâtir à Moisenay (77950)

119000 €
382 m²
312 €/m²
Moisenay
Seine-et-Marne (77)
Terrain seul
Réf externe: 3750551
Annonce publiée le 16/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE À MOISENAY D'UNE SURFACE DE 382 M²

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Moisenay, ce terrain à construire offre une surface de 382 m².

Ce terrain ne comprend pas de pièces à vivre ni de toilettes actuellement.

Ce terrain est proposé à la vente pour permettre de construire votre maison selon vos souhaits.

La parcelle se trouve dans une zone pavillonnaire proche de plusieurs axes autoroutiers, dont l'A5, l'A105 et l'A5A, accessibles à environ 3 à 8 km.

ENVIRONNEMENT

Moisenay est une commune dans un secteur résidentiel calme à proximité d'Évry-Courcouronnes, située à 23 km environ. Le terrain bénéficie de la proximité d'une école primaire, l'école primaire Lhioreau, accessible en quelques minutes à pied.

Deux arrêts de bus se trouvent non loin, desservis par la ligne 3124. Pour les loisirs, vous trouverez à moins de 10 minutes à pied une bibliothèque, des terrains de tennis et plusieurs restaurants.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 119 000 euros.

Construisez votre maison dans cette zone pavillonnaire favorable, en contactant rapidement l'agence pour en savoir plus.

Pour toute information complémentaire, contactez David CORDIER de l'agence Maisons France Confort Melun au (Numéro supprimé).

Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.

Situation géographique

Contacter MAISONS FRANCE CONFORT

Devis construction de maison