Logo du site

Terrain à bâtir à Saint-Fargeau-Ponthierry (77310)

139000 €
513 m²
271 €/m²
Saint-Fargeau-Ponthierry
Seine-et-Marne (77)
Terrain seul
Réf externe: 3743651
Annonce publiée le 11/05/2026

Description

TERRAIN À SAINT-FARGEAU-PONTHIERRY DE 513 M²

PRÉSENTATION DU BIEN
Découvrez ce terrain à construire de 513 m² situé dans la commune de Saint-Fargeau-Ponthierry.

Ce terrain vous permet de réaliser votre maison selon vos envies et besoins. La surface totale du bien est de 513 m², offrant un espace de choix pour votre projet de construction.

Le terrain s'étend sur une superficie de 513 m², vous offrant un espace extérieur important à exploiter selon votre projet.

ENVIRONNEMENT

Situé dans une zone d'habitation à Saint-Fargeau-Ponthierry, ce terrain bénéficie d'un cadre calme avec des points d'intérêt proches. Trois établissements scolaires proches permettent un accès rapide à l'éducation : école maternelle les Grands Cèdres, école élémentaire les Grands Cèdres et école maternelle les Bordes, tous à moins de 15 minutes à pied.

Quatre lignes de bus desservent le secteur, avec plusieurs arrêts à moins de 10 minutes à pied, facilitant vos déplacements. Les autoroutes A6, A105 et A5A se trouvent à environ 5 à 10 km, assurant une bonne connexion routière. La grande ville de Créteil est accessible à 27 km environ.

Autour du terrain, vous trouverez également plusieurs commerces.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est en vente au prix de 139 000 euros, honoraires et charges comprises.

Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez l'agence Maisons France Confort Melun. David Cordier est à votre disposition au (Numéro supprimé). N'hésitez pas à le joindre pour concrétiser votre projet de construction sur ce terrain.