Logo du site

Terrain seul de 419m² à 41000€ à Vendrennes (85250)

41000 €
419 m²
98 €/m²
Vendrennes
Vendée (85)
Terrain seul
Réf externe: 5174172
Annonce publiée le 12/05/2026

Description

Découvrez cette offre exceptionnelle allant de pair avec la construction de votre future maison, située dans le charmant lotissement de Vendrennes, dans le département de la Vendée. Ce terrain viabilisé d’une superficie généreuse de 419 m² est idéal pour accueillir la maison de vos rêves. Ce bien rare vous séduira par ses multiples atouts, vous permettant de penser à un projet de construction adapté à vos envies et besoins spécifiques. Vendrennes offre un cadre de vie agréable, enrichi par la proximité de diverses commodités, notamment des commerces attractifs, des établissements scolaires et des infrastructures essentielles. Localisée dans la dynamique région des Pays de la Loire, cette petite ville se distingue par ses paysages variés et son ambiance conviviale, idéale pour les familles à la recherche d’un lieu paisible tout en restant connecté aux activités locales. Profitez d’un environnement en plein essor, où nature et dynamisme local se rencontrent harmonieusement. Ne laissez pas passer cette opportunité unique de construire votre future résidence dans un secteur prometteur. Contactez-nous pour plus d’informations sur ce terrain et ses nombreux potentiels. À noter qu’en tant que constructeur, nous ne sommes pas mandatés pour réaliser la vente de ce terrain.

Situation géographique

Contacter Maisons Privat Agence de Bellevigny / La Roche sur

Devis construction de maison