Logo du site

Terrain à bâtir à Gressey (78550)

118000 €
702 m²
168 €/m²
Gressey
Yvelines (78)
Terrain seul
Réf externe: 3756495
Annonce publiée le 22/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 702 M² À GRESSEY, PROCHE DE HOUDANT

Idéal pour un projet de construction, ce terrain offre une surface généreuse de 702 m² à Gressey. Vous pourrez imaginer et bâtir une maison entièrement adaptée à vos envies, tout en profitant d'un espace extérieur suffisant pour créer un environnement agréable.

Cette parcelle dispose d'une superficie confortable permettant de concevoir un lieu de vie sur mesure. Il offre un cadre propice à la réalisation de votre projet, avec suffisamment d'espace pour aménager un jardin ou d'autres aménagements extérieurs selon vos souhaits.

Il est situé dans un secteur facilité par la proximité avec Mantes-la-Jolie, à 19 km environ. Les transports en commun sont accessibles avec plusieurs arrêts de bus à proximité desservis par la ligne 5209, facilitant vos déplacements quotidiens. La nationale 12 se trouve à 5 km, offrant un bon accès aux grands axes routiers.

Le secteur comprend une école maternelle, ce qui peut être un atout pour les familles. Pour vos sorties culturelles et de loisirs, vous trouverez une bibliothèque à moins de 10 minutes à pied et un restaurant tout proche, à environ une minute de marche.

Des commerces se trouvent également dans les alentours, facilitant vos achats et vos courses.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente par un partenaire des Maisons France Confort Nogent-le-Phaye au prix de 118000 euros.