Logo du site

Terrain à bâtir à Issou (78440)

80000 €
367 m²
218 €/m²
Issou
Yvelines (78)
Terrain seul
Réf externe: 3749473
Annonce publiée le 14/05/2026

Description

TERRAIN SANS VIS À VIS PROCHE CENTRE-VILLE À ISSOU

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Issou, proche du centre-ville, ce terrain de 367 m² orienté sud-ouest offre une vue sans vis-à-vis. Un espace idéal pour construire votre maison dans un secteur résidentiel calme.

Ce terrain est prêt à accueillir votre projet personnalisé de construction de maison.

Avec une surface totale de 367 m², ce terrain vous permet de réaliser une maison selon vos envies et besoins.

Ce terrain bénéficie d'une superficie de 367 m², offrant de nombreuses possibilités pour la création de votre futur habitat.

ENVIRONNEMENT

Issou, une commune calme proche de Cergy située à 19 km, vous permet de profiter d'un cadre résidentiel avec des services à proximité. Les transports en commun sont nombreux avec plusieurs arrêts de bus tout proches desservis par plusieurs lignes, facilitant vos déplacements quotidiens. L'autoroute A13 est accessible à seulement 3 km pour vos trajets plus longs.

Pour les familles, de nombreux établissements scolaires sont situés à quelques minutes à pied, comme l'école maternelle Famy, l'école élémentaire Famy, le collège Jacques Cartier, ainsi que l'école élémentaire les Quatre Éléments et l'école maternelle Plein Ciel.

Vous trouverez également des commerces autour du bien, ainsi que des infrastructures culturelles et sportives comme des bibliothèques et un terrain de tennis à proximité. Plusieurs restaurants se trouvent aussi à quelques minutes à pied.