Terrain à bâtir à Sartrouville (78500)
295000 €
428 m²
689 €/m²
Sartrouville
Yvelines (78)
Terrain seul
Réf externe: 3744537
Annonce publiée le 12/05/2026
Description
TERRAIN SANS VIS À VIS PROCHE GARE À SARTROUVILLE
PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à Sartrouville, dans une zone pavillonnaire proche de la gare, ce terrain à construire de 428 m² est exposé plein sud-ouest. Vous pourrez réaliser votre maison sur ce terrain bénéficiant d'une vue sans vis-à-vis.
Ce terrain ne comprend pas de pièces à vivre ni de toilettes.
Ce terrain est proposé à la vente.
Ce terrain dispose d'une surface généreuse de 428 m², offrant un bel espace pour votre future construction.
ENVIRONNEMENT
Situé dans une zone pavillonnaire de Sartrouville, ce terrain bénéficie d'un accès rapide à une variété de transports en commun, notamment de nombreuses lignes de bus desservant les arrêts Vendanges, Mont Olivet, Baudin, Joliot Curie, Roosevelt, et d'autres. La gare est également à proximité, facilitant vos déplacements.
Pour l'éducation, plusieurs établissements sont accessibles à pied en quelques minutes, parmi lesquels l'école maternelle Anne Frank, l'école élémentaire privée Cours Charles Péguy, les écoles élémentaires Joliot-Curie 1 et 2, l'école maternelle la Fontaine, l'école primaire privée Saint Martin, ainsi que le collège Louis Paulhan et le lycée polyvalent privé Jean Paul II.
Vous trouverez également des commerces autour du bien.
NOUS CONTACTER
Terrain à vendre au prix de 295000 euros. Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous joindre.
Pour plus d'informations, contactez Mylann URBANSKY de l'agence immobilière Maisons Balency Baillet-en-France au (Numéro supprimé). Il se fera un plaisir de répondre à vos questions et de vous accompagner dans votre projet de construction.