Logo du site

Terrain à bâtir à Sartrouville (78500)

225000 €
329 m²
684 €/m²
Sartrouville
Yvelines (78)
Terrain seul
Réf externe: 3744540
Annonce publiée le 12/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À SARTROUVILLE AVEC VUE SANS VIS À VIS

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Sartrouville, ce terrain de 329 m² orienté au nord offre une vue sans vis à vis. Il est idéalement situé dans une zone résidentielle calme, propice à la construction de votre future maison.

Ce terrain est à construire, offrant ainsi une belle opportunité de réaliser votre projet immobilier sur mesure.

La surface totale du terrain est de 329 m², offrant un espace suffisant pour concrétiser vos envies de construction selon vos besoins.

Cette vente concerne un terrain disponible sur Sartrouville, dans un secteur résidentiel paisible, sans vis à vis.

Ce terrain présente l'avantage de sa superficie généreuse de 329 m².

ENVIRONNEMENT

Sartrouville est une commune située en secteur résidentiel. La zone offre un accès à plusieurs transports en commun, notamment de nombreuses lignes de bus proches dont les arrêts Vendanges, Mont Olivet, Baudin, Joliot Curie et bien d'autres, pour faciliter vos déplacements au quotidien. Les autoroutes A14, A86, A15 et A115 se trouvent à environ 5 à 7 kilomètres, facilitant l'accès à la région.

Le territoire accueille de nombreuses écoles, dont des écoles maternelles telles que l'école maternelle Anne Frank et l'école maternelle la Fontaine, ainsi que des écoles élémentaires comme l'école élémentaire Joliot-Curie 1 et 2, et des collèges tels que le collège Louis Paulhan.